Cafetière, sucrier et son couvercle en argent,... - Lot 197 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 440EUR
Cafetière, sucrier et son couvercle en argent, ciselés de côtes torses et côtes pincées chauve souris, chaque pièce pose sur un fond plat en ressaut, la première à anse en bois noir, le second à deux oreillons, le frétel figurant un bouton cannelé. Sur une cannelure, gravée LL dans un cartouche. Travail de Cardeilhac. Poids brut de l'ensemble : 920 g.
Mes ordres d'achat