BOUCHERON

Lot 55
Estimation :
2700 - 3000 EUR
BOUCHERON
Rare BRACELET en or jaune (750 millièmes) articulé et gravé, retenant six breloques «wagons de marchandise» représentant deux barils gravés «vin» et «huile», un wagon à bestiaux, une palette gravée «sucre», etc. Les roues pivotantes. (Légers chocs). Chaînette de sécurité. Signé BOUCHERON PARIS et numéroté. Vers 1940. Long.: 18,2 cm - Poids: 21,6 g
Mes ordres d'achat