BUCHERER

Lot 77.bis
2 000 - 2 500 €
Résultat : 2 499 €

BUCHERER

BRACELET MONTRE rectangulaire en or gris (750 millièmes).
Cadran satiné, chiffres arabes appliqués. Montre dissimulée sous un couvercle pivotant bombé et stylisé. Couvercle et attaches ajourées, serti de diamants taille 8/8, à motif «rouleau» serti d'un alignement de pierres rouges calibrées. Bracelet articulé à maille «briques».
Mouvement mécanique.
Travail suisse, vers 1935.
Cadran, mouvement et boîtier signés BUCHERER Swiss.
Fermoir du bracelet gravé
CB 750.
Long.: 15,4 cm - Poids brut: 60,5 g
Mes ordres d'achat