BRACELET «fleur» rigide ouvrant en or jaune... - Lot 132 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 132
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BRACELET «fleur» rigide ouvrant en or jaune (585 millièmes) 14 carats, torsadé et perlé centré d'un grenat cabochon, épaulé de volutes appliquées ciselées. Charnière et fermoir à motifs ciselés. (Léger choc au dos). Travail Victorien, XIXe siècle. Dans son écrin à la forme ALFRED GARLAND, Liverpool. Long.: 15 cm - Poids brut: 16,2 g
Mes ordres d'achat