RENE BOIVIN

Lot 144
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 47 485EUR
RENE BOIVIN
BAGUE chevalière «escaliers» en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti d'un diamant taille ancienne de forme coussin (choc) épaulé de quatre diamants taille baguette, en chute. Travail français, vers 1930-40. Porte le poinçon de Maître du Joaillier. Doigt: 53 - Poids brut: 15,6 g La bague est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Madame Françoise Caille.
Mes ordres d'achat