RENE BOIVIN

Lot 146
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 499EUR
RENE BOIVIN
BRACELET MONTRE «ronde «de dame en or jaune (750 millièmes). Cadran doré, chiffres arabes et index bâtonnets gravés. Boîtier et attaches pivotants. Attaches composée de ponts serti de pierres rouges calibrées, de godrons et anneaux. Bracelet en or tubogaz (raccourci). Mouvement mécanique. Travail français, vers 1940. Signé RENÉ BOIVIN et numéroté. Dans son écrin beige. Cal. 16 mm - Long.: 15 cm Poids brut: 39,6 g La montre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Madame Françoise Caille.
Mes ordres d'achat