Leopold SURVAGE (1879-1968)

Lot 258
Estimation :
13000 - 18000 EUR
Résultat : 16 245EUR
Leopold SURVAGE (1879-1968)
Main Oeil Poisson, 1951 Caséine sur toile. Signée en bas à droite, datée 1951. 60 x 81 cm Exposition: - Venise, 1954, 17e biennale internationale d'art (n° 401) - Paris 1951, Galerie Lucie Weill, «Au Pont des Arts», novembre 1951 - Paris, 1966, Rétrospective Survage, Musée Galliera
Mes ordres d'achat