Théodore DECK (1823-1891)

Lot 264
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 374EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Papillon sur fond floral Important plat à corps circulaire en céramique en émaux polychromes dans le gout Iznik. Signé à l'émail au dos du monogramme de l'artiste, daté 1862, et cachet sous couverte Th. Deck. Diam.: 61 cm
Mes ordres d'achat