Ernest CARRIERE (1858-1908) & Théodore DECK (1823-1891)

Lot 267
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 248EUR
Coq et lézard Important plat à corps circulaire en céramique en émaux polychromes cernés au jaune sur fond de végétation en léger relief sous couverte. Signé dans le décor E. Carrière, cachet rond au dos Théodore Deck céramiste, et cachet Th. Deck. Diam.: 60 cm
Mes ordres d'achat