Auguste BORGET (1808-1877)

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Auguste BORGET (1808-1877)
La bonne aventure sur le marché à Macao
Aquarelle et rehaut de gouache blanche.
Signée et titrée en bas à droite.
(Angles manquants et minuscules petits accidents en haut à gauche)
14 x 10,5 cm