École flamande du XVIIIe siècle, d'après Anton van DYCK

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
La Saint Famille
Panneau de chêne rond, préparé
Restaurations
Diamètre: 23,5 cm
Reprise du tableau de Van Dyck conservé à la Alte Pinakothek de Munich (voir E. Larsen, L'opera completa di Van Dyck, Milan, 1980, n°718, reproduit).