ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Lot 38
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 400EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
L'Iton bordée de saules à Hondouville, en été, 1893 Huile sur toile. Signée et datée «A. Lebourg 1893» en bas à gauche. Exposition: Paris, 1918, Galerie Georges Petit, Albert Lebourg, n°180. Bibliographie: Albert Lebourg, Léonce Bénédite, Ed. galerie Georges Petit,1923, Catalogue n°474.