Albert LEBOURG (1849-1928)

Lot 41
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 6 800 EUR

Albert LEBOURG (1849-1928)

Rouen au crépuscule, vue de la Seine en amont du pont Corneille
Huile sur toile.
Signée «A. Lebourg» en bas à droite.
45 x 76 cm
Bibliographie:
Albert Lebourg, Léonce Bénédite, Ed. galerie Georges Petit,1923, catalogue n°1336 à 1348, page 355.
Mes ordres d'achat