Inde du nord, debut XXe siècle

Lot 56
200 - 300 EUR
Résultat : 650 EUR

Paon en métal argenté à panse ventrue et tête surmontée de tiges florales et longue queue, reposant sur un piédoucheà décor de rinceau fleuri. Décor ciselé dessinant les plumes sur l'ensemble.
Haut.: 29 cm
Mes ordres d'achat