Turquie ottomane, fin XIXe siècle

Lot 57
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Grand aspersoir en argent à panse globulaire et long col reposant sur un piédouche. Décor incisé de médaillons floraux sur fond végétal. En plusieurs parties. Joint un aspersoir à panse en bois sculptée de médaillons en amande et long col en métal sur base. Haut.: 45,5 cm et 42,5 cm