MEISSEN

Lot 61
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
MEISSEN
Terrine circulaire, une couvercle et plateau en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et branches fleuries en relief, la prise du couvercle en forme de citron, oeuf, amandes et rinceaux rocailles. Marqués: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1745-55. Un éclat au bord du plateau. Larg. plateau: 33 cm