TIBET - XVIIIe siècle

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
TIBET - XVIIIe siècle
Tangka, détrempe sur toile avalokitesvara debout à mille têtes et mille bras piétant des démons posés sur un socle en forme de lotus entouré de lhama, gardiens des quatre points cardinaux. (Accidents, taches). 110 x 71 cm