CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases de forme rétréci à col fermé en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de scènes de guerre sur fond de papillons, oiseaux et fleurs. (Fonds percés, fêlures sur l'un). Haut.: 62 cm Socles en bronze doré postérieurs