CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Grande vasque à poissons en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragons parmi les pivoines sur fond jaune, la bordure ornée de pivoines sur fond turquoise et entrecoupés de réserves d'oiseaux et fleurs. A l'intérieur des cyprins nageant parmi les algues. (Fêlures). Haut.: 46,5 cm; Diam. 53 cm