CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 98
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de jeunes femmes et oiseaux et fleurs alternés sur fond de papillons et fleurs. Monture en bronze doré postérieure, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de têtes d'éléphants. Diam.: 26 cm; Haut. totale: 26,5 cm