Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 105 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 105
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant Saint François d'Assise, inscription St FRANÇOIS; contre émail noir avec inscriptions Laudin au fauxbourgs De Manigne a limoges. Limoges, Jacques II Laudin, XVIIIe siècle. (Légers manques aux angles). 14,6 x 11,5 cm