Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 810EUR

Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant sainte Catherine, inscriptions
S. CATHARINA; contre émail noir avec inscriptions Laudin au fauxbourgs De Manignes a Limoges et monogramme I.L.
Limoges, Jacques Laudin, fin du XVIIe siècle.
(Restaurations).
Dans un cadre en bois doré.
15,7 x 12,2 cm
Mes ordres d'achat