Deux plaques en émail peint polychrome avec... - Lot 113 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 113
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 950EUR
Deux plaques en émail peint polychrome avec rehauts de dorure représentant le Christ de profil droit et la Vierge de profil gauche, inscription.SALVATOR.MUNDI., MATER.DEI., monogramme IL. Limoges, Jacques Laudin, fin du XVIIe siècle. Dans un cadre en bois noirci. (Petites restaurations). 8,4 x 6,8 cm