Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 118 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts de d'or représentant saint Jean de la Croix, monogramme PN; contre email violacé signé Nouailher emailleur à Limoges. Limoges, Pierre Nouailher, XVIIe siècle. (Restaurations notamment aux angles). 9,5 x 7,4 cm