Plaque octogonale en émail peint polychrome... - Lot 122 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 122
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Plaque octogonale en émail peint polychrome représentant un docteur de l'Eglise tenant sa crosse et écrivant, fermail orné d'un cabochon de verre rouge. Limoges, XVIIe siècle. (Restaurations). Dans un cadre en bois noirci et ébène. 8,2 x 7,2 cm