Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec... - Lot 136 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts d'or représentant «La Déploration du Christ» au pied de la croix; contrecollée sur une plaque de chêne. Malines, début du XVIIe siècle. (Fissures). 14,7 x 12,7 cm