Saint Martin en noyer sculpté avec traces... - Lot 152 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Saint Martin en noyer sculpté avec traces de polychromie, dos ébauché. Assis sur son cheval et tourné vers la gauche, saint Martin couvre de son manteau le mendiant debout auprès de lui; base moulurée monoxyle. Vers 1600. (Quelques manques dont la main droite) Haut.: 61 cm