Petit miroir à encadrement en tôle de fer... - Lot 157 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 157
Estimation :
600 - 900 EUR
Petit miroir à encadrement en tôle de fer repoussée et ajourée sur fond de velours rouge, bâti en chêne, décor de chutes de fruits, angelots, cartouches et mascarons, partie supérieure à ressaut. Fin du XVIIe siècle. (Petits manques au velours, glace postérieure). 24,1 x 17,9 cm