Dressoir en chêne ouvrant à une porte et... - Lot 158 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Dressoir en chêne ouvrant à une porte et un tiroir dans la frise. Panneau de la porte représentant la Vierge et saint Jean-Baptiste; montants à décor de personnages engainés, femme jouant de la viole et homme tenant un calice; la Charité et la Foi sur les côtés. Flandres, XVIIe siècle. (Piètement postérieur) 150 x 48,5 x 51 cm