Christ à la colonne en buis sculpté en ronde-bosse.... - Lot 159 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 159
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Christ à la colonne en buis sculpté en ronde-bosse. Debout, il se tient déhanché, prenant appui sur sa jambe gauche, les poignets liés, une colonne tournée en balustre à ses côté; socle à ressauts orné de feuilles dressées. Allemagne du Sud ou Italie du Nord, XVIIe siècle. Haut.: 35,7 cm