Saint Diacre en chêne sculpté. Debout, tenant... - Lot 166 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Saint Diacre en chêne sculpté. Debout, tenant un livre ouvert dans sa main droite, il est vêtu d'une aube et d'une dalmatique fendue sur les côtés. Fin du XVIe siècle. (Fente, restauration à la terrasse). Haut.: 85,5 cm