Plaque votive en faïence polychrome à décor... - Lot 170 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 170
Estimation :
400 - 600 EUR
Plaque votive en faïence polychrome à décor de Saint Antoine de Padoue, initial.V.B (?) datée 1660. Italie, XVIIe siècle, 1660 (Égrenures et sautes d'émail) 24,5 x 22 cm