Plat creux en faïence polychrome à décor... - Lot 171 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Plat creux en faïence polychrome à décor d'armoiries d'un archevêque sur fond blanc; au dos inscriptions Talavera LCP. Espagne, Talavera, XVIIIe siècle (Petites égrenures) Diam.: 40 cm