Table en noyer, ceinture ouvrant à un tiroir... - Lot 183 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 183
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Table en noyer, ceinture ouvrant à un tiroir mouluré avec poignées en bois, pieds tournés en vase et balustre à pans reliés par une entretoise chantournée avec toupie à l'intersection. Touraine, XVIIe siècle. (Quelques vermoulures, rebouchages, toupie postérieure). 73 x 117 x 61 cm