Saint Georges à cheval terrassant le dragon... - Lot 184 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Saint Georges à cheval terrassant le dragon en albâtre sculpté en ronde-bosse. Italie du sud, XVIIe siècle. Socle en marbre gris. (Restauration à l'antérieur gauche et à la queue). 18,5 x 17 cm