Table en noyer avec rallonges dite à l'italienne. Piètement... - Lot 185 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 185
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table en noyer avec rallonges dite à l'italienne. Piètement à balustres renflés reposant sur des pieds patins à enroulement et à palmettes, ceinture moulurée. Vers 1580. (Restaurations au plateau et à l'entretoise). Hauteur: 84 cm - Longueur: 128 cm; ouverte: 240,5 cm - Largeur: 71 cm