Glace en bois sculpté et doré. L'encadrement... - Lot 192 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Glace en bois sculpté et doré. L'encadrement à décor Bérain. Fronton chantourné, surmonté d'une palmette, décor de fleurs, feuillages, rinceaux, dais et colombes. Époque LXIV Miroir rapporté. Accidents, manques et restaurations. Haut.: 134 cm; Larg.: 80 cm On y joint les éléments détachés: une fleur et la façade de la jardinière.