Suite de cinq larges tabourets rectangulaires... - Lot 196 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 196
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 650EUR
Suite de cinq larges tabourets rectangulaires en bois teinté. Les ceintures chantournées posent sur des pieds cambrés réunis par des entretoises en H et accolades. Travail italien du deuxième tiers du XVIIIe. Petits chocs, accidents et manques, un pied fortement piqué détaché. Deux d'entre eux ont été modifiés pour former des tables basses. 41 x 66 x 47 cm