Paire d'appliques en bronze doré. Les fûts... - Lot 197 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire d'appliques en bronze doré. Les fûts représentant des personnages exotiques qui retiennent deux bras de lumière sinueux. Travail régional d'époque louis XV. Usures à la dorure. Haut.: 58 cm Deux paires de même modèle vendues chez Sotheby's Monaco le 17 juin 1988 et le 14 décembre 1996.