Bergère cabriolet en bois mouluré laqué crème. Dossier... - Lot 206 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Bergère cabriolet en bois mouluré laqué crème. Dossier dit en chapeau à culots de feuillages, accoudoirs détachés en balustres cannelés et pieds fuselés également cannelés. Travail régional d'époque Directoire. Petits chocs, manques et restaurations, en particulier renforts à l'intérieur de la ceinture. 95 x 64 cm