Table à jeu en bois fruitier et bois de placage. Elle... - Lot 210 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 210
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Table à jeu en bois fruitier et bois de placage. Elle pose sur des pieds fortement cambrés et saillants au départ de la ceinture. Plateau mobile découvrant un jeu de trictrac. Elle est incrustée de filets géométriques, le plateau centré d'un damier. Travail régional d'époque Louis XV. Fentes, nombreux accidents et petits manques. 73 x 90 x 54 cm