Console en bois naturel à façade galbée et... - Lot 212 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 212
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Console en bois naturel à façade galbée et cotés évasés. La ceinture chantournée pose sur des pieds à doubles cambrures. Décor sculpté de feuillages, rocailles et crossettes. Elle ouvre à deux tiroirs. Dessus de marbre mouluré à bec de corbin et talon. Travail méridional d'époque Louis XV 78 x 130 cm (marbre inclus)