Paire de candélabres En bronze ciselé, patiné... - Lot 216 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 216
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire de candélabres En bronze ciselé, patiné noir et doré. Ils sont formés d'un petit satyre et d'un putto retenant deux bras sinueux à décor de vignes. Base ronde à moulure de perles. Travail du XIXe de style Louis XV- Louis XVI? Haut.: 39 cm