Console à suspendre en bois peint gris. La... - Lot 217 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 217
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Console à suspendre en bois peint gris. La ceinture arrondie à ressaut encadrée de supports terminés en volutes. Elle est très finement sculptée de moulures de perles, de rais de coeur, d'entrelacs, rosaces figurant des tournesols, larges feuilles d'acanthe et chutes de perles. Dessus de marbre gris sainte Anne à cavet. Style Louis XVI. Quelques usures au décor Haut.: 63 cm; Larg.: 101 cm; Prof.: 38,5 cm