Paire de fauteuils cabriolet en hêtre teinté... - Lot 221 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 221
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire de fauteuils cabriolet en hêtre teinté et mouluré. Dossier violoné à traverse haute surbaissée, supports d'accoudoirs en coup de fouet et pieds cambrés. Décor sculpté de rocailles, feuillage et fleurs. Estampille et trace d'estampille de JB Tilliard. 83 x 63 cm