Lampe piriforme en porcelaine à décor en... - Lot 224 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
Lampe piriforme en porcelaine à décor en grisaille et polychrome de profil de jeune femme à l'antique dans un médaillon, frises d'épis de blé et perles sur fond rose. Base en bronze doré carrée à angles rentrants incurvés et moulure de laurier rubané. Seconde partie du XIXe. Hauteur 37,5 cm