Petite commode à façade légèrement galbée,... - Lot 229 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Petite commode à façade légèrement galbée, montants à angles abattus et petits pieds cambrés. Elle est marquetée de bois de rose en fil contrarié dans des encadrements et filets. Elle ouvre à quatre tiroirs. Époque Louis XV Dessus de marbre brun rouge veiné Accidents et manques au placage. 90 x 70,5 x 33 cm