Paire d'éléphants ou animaux exotiques en... - Lot 230 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire d'éléphants ou animaux exotiques en porcelaine émaillée blanc. Monture en bronze et métal doré formée d'un palanquin, chantournée à décor de fleurettes et croisillons sur fond amati, branchage feuillagé. Les terrasses à contours moulurés posant sur des fruits dans le goût chinois. Petits accidents et restaurations. Première partie du XIXe siècle. Larg.: 18,5 cm