Commode en bois de placage. Façade à ressaut... - Lot 231 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 231
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Commode en bois de placage. Façade à ressaut et cotés droits. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, celui du haut en trois parties. Montants arrondis à fausses cannelures posant sur des petits pieds fuselés. Elle est marquetée de bois de rose en fil contrarié dans des encadrements de filets clairs et amarante. Dessus de marbre gris veiné Époque Louis XVI. Manques et accidents. 82 x 124 x 60 cm (hors marbre)