Bureau de pente en bois peint vert. La ceinture... - Lot 235 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 235
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Bureau de pente en bois peint vert. La ceinture chantournée en accolade ouvre par une large tirette et pose sur des pieds fortement cambrés. L'abattant découvre un gradin peint en rouge à cinq tiroirs et deux casiers, encadrant un portillon. Travail méridional d'époque Louis XV. Fentes, accidents et manques. 95 x 92 x 57 cm